Текущее время: 19 Март 2024, 05:40





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Нашли награду и хотите узнать имя героя-общие ??? и ответы! 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 Март 2012, 19:33
Сообщения: 4
Откуда: Мытищи
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Здравствуйте, отписался на почту.


27 Март 2012, 13:48
Профиль
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Зарегистрирован: 18 Февраль 2009, 20:49
Сообщения: 1798
Откуда: www.antikwar.com
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Baikal24 писал(а):
Здравствуйте, нашел недалеко от Дмитрова орден Красной звезды №2810235. Помогите пожалуйста с информацией, хочу вернуть родственникам.


Нашли УК.
Поиск оказался очень сложным, но результат есть.
На конец войны, судя по документу, солдат Новиков Михаил Семёнович был жив.
Так что вполне возможно , что просто был утерян орден.
В любом случае ждём известий по возвращению ордена и всех подробностей.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в красной армии
Aquilam volare doces!
Все изменяется, ничто не исчезает


28 Март 2012, 13:33
Профиль WWW
Прохожий

Зарегистрирован: 15 Апрель 2012, 21:34
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Kollekcioner
Здраствуйте!!! Недавно мне в руки попал "Орден Красной Звезды" №3478603 и мне бы очень хотелось узнать хоть какую-нибуть информацию о её владельце. Спасибо


17 Апрель 2012, 22:29
Профиль
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Зарегистрирован: 18 Февраль 2009, 20:49
Сообщения: 1798
Откуда: www.antikwar.com
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Паша писал(а):
Kollekcioner
Здраствуйте!!! Недавно мне в руки попал "Орден Красной Звезды" №3478603 и мне бы очень хотелось узнать хоть какую-нибуть информацию о её владельце. Спасибо


Здравствуйте!

Мы помогаем поисковикам нашедшим награду при раскопках и желающим вернуть награду семье павшего бойца.
В этом случае я сам проплачиваю работу по поиску в Архиве.

Во всех других случаях/ или если просто желаете узнать информацию о награде, которая у вас оказалсь можете писать на probivka@antikwar.com
или таже смотрите эту тему> viewtopic.php?f=293&t=1290

С уваж,Вадим

P.S.Могу лишь сказать, что Ваш орден Красной Звезды конца 50-х годов вручения, может 1956-1957г.г., но точно может сказать только пробивка, а также кому он принадлежал, адресс и др.персональные данные

_________________
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в красной армии
Aquilam volare doces!
Все изменяется, ничто не исчезает


19 Апрель 2012, 09:43
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 Апрель 2012, 10:58
Сообщения: 3
Откуда: Minsk
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Здраствуйте!Найдена медаль(За Отвагу),хочу переслать родственникам бесплатно,для этого создал тему на SAMMLER
Может быть кто-то уже пробивает эту награду,тогда прошу извинить.
Зарание благодарен!

И еще вопрос по поиску пропавшего безвести красноармейца Почекин Семен Кузьмич.
В 1938 году был осужден к 7-ми годам(чего неизвестно) и по слухам или по письмам строил канал под Москвой.В 1941г.на него пришла похоронка.Никаких документов не сохранилось.Все это расказано со слов моего тестя Почекина В.С 1938г.р. так-что отца он ниразу невидел,год его рождения не знает.
До ВОВ проживал:БССР,Могилевская обл,Краснопольский р-н,Горновский с.с,поселок Чырвоны Кастрычник.
На войне погибли и 2 брата(Яков и Дмитрий).Вот такая история,что можно сделать?
С Уважением!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


22 Апрель 2012, 12:18
Профиль
Прохожий

Зарегистрирован: 22 Апрель 2012, 22:48
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Уважаемый Вадим!
На заброшенной лет 40 назад деревушке был найден орден Отечественной войны 2 ст. за № 783997
Хотелось бы узнать о герое. И если удастся разыскать родственников , вернуть реликвию потомкам.
Заранее благодарен. С уважением Poisk.
P.S Фото при необходимости вышлю на E Mail


22 Апрель 2012, 23:09
Профиль
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Зарегистрирован: 18 Февраль 2009, 20:49
Сообщения: 1798
Откуда: www.antikwar.com
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
soloveika@rambler.ru писал(а):
Доброй ночи. 4 ордена великой отечественной 2 степени.
два с книжками, книжки у тех, у которых "к" в имени файла.
ордена в отличном состоянии.
как писал ранее отдам родственникам или владельцам безвозмездно.

сфоткал на макро номера.
мне бы узнать кому принадлежат и в каком нас пункте люди проживали или проживают.
если еще и дата рождения была бы, то совсем шикарно.
адреса, телефоны найду уже сам.

в книжках написано, что награждения от 1985 года.
спасибо.
soloveika@rambler.ru




Здравствуйте soloveika!
Получил от Вас фото найденных- номеров.

Все ордена Отечественной Войны- юбилейные.
Иx выдавали ВСЕМ участникам и ветеранам Великой Отечественной Войны во времена Черненко в 1985 году.

Базы данных по номерам на эти награды НЕТ kkk)( И найти владельцев не предоставляется возможны,.
Современный указ 1985 года сильно обесценил статус этой награды и юбилейные ордена фалеристической ценности не представляют , а с точки зрения моральной, то у награждённых этими орденами, но не получивших их до сих пор(если таковые остались в живых) возможно их получить заново.
подробнее можете почитать здесь>ВОССТАНОВЛЕНИЕ НАГРАД СССР k)( http://www.polkovodci.com/poisk/index.p ... &Itemid=62
Вероятно ордена остались в военкомате, т.к. ветеранов уже не было в живых и не успели вручить...

С уваж,Вадим

" В 1985 году, в канун празднования 40-летия Победы, появился Указ, согласно которому подлежали награждению орденом Отечественной войны все активные ее участники, в том числе партизаны и подпольщики. При этом все маршалы, генералы, адмиралы, кавалеры любых орденов и медалей “За отвагу”, Ушакова, “За боевые заслуги”, Нахимова, “Партизану Отечественной войны”, полученных в годы войны, а также инвалиды Отечественной войны награждались орденом I степени. Фронтовики, не вошедшие в эти категории, награждались орденом II степени. Конечно, нельзя было уравнивать орден Отечественной войны, полученный в годы войны, с юбилейным вариантом этой награды. Конструкция юбилейных орденов была максимально упрощена (цельноштампованные), все золотые детали были заменены серебряными позолоченными.
Всего до 1985 года орденом Отечественной войны I степени было совершено более 344 тысяч награждений (из них в годы войны - 324903 награждений), орденом Отечественной войны II степени - около 1 млн. 28 тысяч награждений (из них в годы войны - 951 652 награждений).
Юбилейным вариантом ордена I степени было совершено около 2 млн. 54 тысяч награждений, II степени - около 5 млн. 408 тысяч награждений.
Общее количество награждений орденом Отечественной войны (как боевым, так и юбилейным вариантом) на 1 января 1992 года составило для I степени - 2487098, для II степени - 6688497."


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в красной армии
Aquilam volare doces!
Все изменяется, ничто не исчезает


23 Апрель 2012, 20:46
Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Зарегистрирован: 18 Февраль 2009, 20:49
Сообщения: 1798
Откуда: www.antikwar.com
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
man76m писал(а):
Здраствуйте!Найдена медаль(За Отвагу),хочу переслать родственникам бесплатно,для этого создал тему на SAMMLER
Может быть кто-то уже пробивает эту награду,тогда прошу извинить.......


Poisk писал(а):
Уважаемый Вадим!
На заброшенной лет 40 назад деревушке был найден орден Отечественной войны 2 ст. за № 783997
Хотелось бы узнать о герое. И если удастся разыскать родственников , вернуть реликвию потомкам....



Здравствуйте man76m и Poisk!

Я думаю, что эти награды можно будет "пробить" через Архивы.
Я сейчас некоторое время буду отсутствовать ,а с середины мая , если до этого времени никто другой Вам не поможет, то можно будет заняться этим.

Также сообщаю всем, что пробивка наград в данном топике- это моя личная инициатива и я, сам не работаю в Архиве, а есть контакты и
занимаюсь этим лишь в роли мецената, с целью восстановления памяти о наших героях Великой Отечественой Войны и передачи наград убитых бойцов -их родственникам.
Также приветствую, если кто подключится материально к этому вопросу.

_________________
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в красной армии
Aquilam volare doces!
Все изменяется, ничто не исчезает


23 Апрель 2012, 21:15
Профиль WWW
АРХИВАРИУС ФОРУМА. Поиск. ЦАМО. Архивы <<ПРОБИВКА СОВЕТСКИХ НАГРАД>>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Март 2009, 13:47
Сообщения: 279
Откуда: www.antikwar.com
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
man76m писал(а):
И еще вопрос по поиску пропавшего безвести красноармейца Почекин Семен Кузьмич.
В 1938 году был осужден к 7-ми годам(чего неизвестно) и по слухам или по письмам строил канал под Москвой.В 1941г.на него пришла похоронка.Никаких документов не сохранилось.Все это расказано со слов моего тестя Почекина В.С 1938г.р. так-что отца он ниразу невидел,год его рождения не знает.
До ВОВ проживал:БССР,Могилевская обл,Краснопольский р-н,Горновский с.с,поселок Чырвоны Кастрычник.
На войне погибли и 2 брата(Яков и Дмитрий).Вот такая история,что можно сделать?
С Уважением!

Здравствуйте!

В таком случае , с 99.9% вероятностью никаких документов в Архиве ЦАМО не будет.
На рядовых военнослужащих документы заводились только в случае их награждения.

я думаю, что это в большей степени в компетенции Архива по ГУЛАГУ , но имеются ли такие и есть ли к ним доступ неизвестно :pardon:

_________________
пробивка советских наград
Изображение
ПОИСК КАВАЛЕРОВ

пишите только на e-mail : probivka@antikwar.com


23 Апрель 2012, 21:24
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 Февраль 2012, 19:06
Сообщения: 9
Откуда: Эстония-Беларусь
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Kollekcioner
Вадим (Kollekcioner), здравствуйте!

Вот некоторая информация о том, как движется вопрос о перезахоронении найденных в Эстонии (уточнено: в нескольких километрах от пос. Сиргала волости Вайвара уезда Ида-Вирумаа) и затем идентифицированных с Вашей помощью (по номеру ордена Красной Звезды) останков белорусского бойца - ст. сержанта, командира пулемётной роты - Великанова Петра Родионовича.

1. http://rus.delfi.ee/daily/virumaa/foto- ... d=64174759

2. http://rus.delfi.ee/daily/virumaa/foto- ... d=64307513

3. http://baltija.eu/news/read/24172

В настоящее время останки и орден транспортируются в Республику Беларусь, где при поддержке местных властей в преддверии празднования Дня Победы состоится торжественная церемония перезахоронение (в д. Макаренцы Могилёвского р-на). Надеюсь, что с фотографиями с этой церемонии я также смогу Вас ознакомить.

С уважением и прежней огромной благодарностью,

Станислав.


26 Апрель 2012, 16:36
Профиль
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Зарегистрирован: 18 Февраль 2009, 20:49
Сообщения: 1798
Откуда: www.antikwar.com
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Stanislav EST-BLR писал(а):
Kollekcioner
Вадим (Kollekcioner), здравствуйте!

Вот некоторая информация о том, как движется вопрос о перезахоронении найденных в Эстонии (уточнено: в нескольких километрах от пос. Сиргала волости Вайвара уезда Ида-Вирумаа) и затем идентифицированных с Вашей помощью (по номеру ордена Красной Звезды) останков белорусского бойца - ст. сержанта, командира пулемётной роты - Великанова Петра Родионовича.

1. http://rus.delfi.ee/daily/virumaa/foto- ... d=64174759

2. http://rus.delfi.ee/daily/virumaa/foto- ... d=64307513

3. http://baltija.eu/news/read/24172

В настоящее время останки и орден транспортируются в Республику Беларусь, где при поддержке местных властей в преддверии празднования Дня Победы состоится торжественная церемония перезахоронение (в д. Макаренцы Могилёвского р-на). Надеюсь, что с фотографиями с этой церемонии я также смогу Вас ознакомить.

С уважением и прежней огромной благодарностью,

Станислав.

Сранислав здравствуйте!
Спасибо за оповещение!
также было бы здорово, если бы со временем выставили какие-то фото у нас на форуме в этой теме.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в красной армии
Aquilam volare doces!
Все изменяется, ничто не исчезает


27 Апрель 2012, 15:23
Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Зарегистрирован: 18 Февраль 2009, 20:49
Сообщения: 1798
Откуда: www.antikwar.com
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Господа поисковики,археологи, сочувствующие и помогающие в идентификации останков погибших воинов !

Мы ( наш интернет портал и форум- WWW.KOLLEKCIONER.EU были бы непротив и даже польщены :friends: , если бы
упоминался и наш ресурс в СМИ, как принявших безвозмездную помощь в идентификации личности.

_________________
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в красной армии
Aquilam volare doces!
Все изменяется, ничто не исчезает


27 Апрель 2012, 15:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=26368


28 Апрель 2012, 12:29
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 Апрель 2012, 12:33
Сообщения: 7
Откуда: Эстонская республика
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
1фотка-Передача Великанова(фото Е.Капова?)

2 фотка-передача Щенникова в Ивагороде( Тверь)


28 Апрель 2012, 12:51
Профиль WWW
АРХИВАРИУС ФОРУМА. Поиск. ЦАМО. Архивы <<ПРОБИВКА СОВЕТСКИХ НАГРАД>>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Март 2009, 13:47
Сообщения: 279
Откуда: www.antikwar.com
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Aleksandr_Otsing

Не совсем понятны Ваши последние два поста kkkk)(
Пожалуйста, поясните

_________________
пробивка советских наград
Изображение
ПОИСК КАВАЛЕРОВ

пишите только на e-mail : probivka@antikwar.com


28 Апрель 2012, 19:59
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 Апрель 2012, 12:33
Сообщения: 7
Откуда: Эстонская республика
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Это просто,фотографии имеют автора,хоть ссылку давайте.Где орден с номером 129066,моя фотка.Надо бы ссылки давать откуда берутся фотки,авторское право никто не отменял.
А так Всем огромное человеческое СПАСИБО, что велся паралельный поиск и реальный результат по передачи Великанова не длился годами.
С Уважением к сообществу А.Новичков


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


29 Апрель 2012, 10:17
Профиль WWW
ADMINISTRATOR
ADMINISTRATOR

Зарегистрирован: 18 Февраль 2009, 20:49
Сообщения: 1798
Откуда: www.antikwar.com
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Aleksandr_Otsing писал(а):
Это просто,фотографии имеют автора,хоть ссылку давайте.Где орден с номером 129066,моя фотка.Надо бы ссылки давать откуда берутся фотки,авторское право никто не отменял.
А так Всем огромное человеческое СПАСИБО, что велся паралельный поиск и реальный результат по передачи Великанова не длился годами.
С Уважением к сообществу А.Новичков


Здравствуйте Александр!

Насколько я правильно понимаю документальное подтверждение , что орден КЗ129066 принадлежит именно Петру Великанову было сделано именно с нашей помощью(портала KOLLEKCIONER.EU ) и тоже бы
хотелось, чтобы это отображали. О параллельном поиске даже не подозревал, а лишь выполнял просьбy зашедшего к нам форумачанина Станислава (STANISLAV EST-BLR )
Рад , что итог работы привёл к желаемому результату :friends: .

С уваж, Вадим

_________________
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в красной армии
Aquilam volare doces!
Все изменяется, ничто не исчезает


29 Апрель 2012, 12:33
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 Апрель 2012, 12:33
Сообщения: 7
Откуда: Эстонская республика
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Вот начало поиска...
http://ww-2.info/showthread.php/5472-орден-quot-Красная-Звезда-quot-№101518-и-№-129-066
http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=26368

Обратите внимание на даты поиска.

Сохранил Ваш сайт в избранном.Теперь буду знать куда еще можно обращаться.

С Уважением А.Новичков


29 Апрель 2012, 18:01
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 Апрель 2012, 12:33
Сообщения: 7
Откуда: Эстонская республика
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Если есть возможность,можно ли сканы учетных листков на бойцов(№медали,ордена-фамилия бойца)

Медаль "За Отвагу" №1078123 вручена 17.05.1944 г. ефрейтору Козлову Дмитрию Андреевичу, 1923 г.р.
Награжден приказом 935 сп
В наградном листе к приказу написано:
Козлов Дмитрий Андреевич, ефрейтор , разведчик взвода пешей разведки 935 сп



Медаль "За Боевые Заслуги" за № 908324 принадлежит сержанту МАТКОВУ Александру Александровичу, уд.№ А 1030510, вручена 28.04.44 года., Приказом полка №011-н от25.04.44 года, Ленинградский Фронт. Основание: Ф.33, Оп.715111, Д.190, Л.107
Номер записи 55560273


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


30 Апрель 2012, 10:13
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 Февраль 2012, 19:06
Сообщения: 9
Откуда: Эстония-Беларусь
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Aleksandr_Otsing
Kollekcioner
Архивариус

Уважаемые Александр и Вадим, вижу, что требуется пояснить кое-что по поводу идентификации останков Великанова П.Р.

1. Сведения, имевшиеся у клуба "OTSING" на момент начала поиска родственников бойца и проработки вопроса об организации перезахоронения в Беларуси, к сожалению, не позволяли сделать однозначный вывод о том, что орденом №129066, найденным поисковиками клуба "OTSING", был награжден именно Великанов П.Р. То есть этому отсутствовало документальное подтверждение. А, учитывая, что первичная идентификация производилась исключительно по номеру ордена, это обстоятельство представляло особую важность.
В этой связи, будучи вовлечённым и, как оказалось потом, весьма увлечённым данным делом, я, «порывшись» некоторое время в Интернете, набрёл на сайт «KOLLEKCIONER». Преследуя цель получить фото-копию какого-либо документа, подтверждающего вышеуказанное обстоятельство, на данном форуме мной был размещен соответствующий (первый) пост.
В результате, именно на данном форуме при огромной помощи и особом внимании со стороны его Администратора (Вадима) удалось ВПЕРВЫЕ получить то, ради чего всё это было затеяно – это двусторонние фотографии учётных карточек, на которых было чётко видно, что Великанов Пётр Родионович был награждён медалью, а также орденом за вышеуказанным номером!
Таким образом, вся логическая и документальная цепочка первичных доказательств, выстраивание которой было начато ВИК "OTSING", была завершена с помощью именно форума «KOLLEKCIONER».

2. По поводу фотографии (и авторских прав):
Фотографии были взяты из статьи эстонского журналиста и фотографа, размещённой в сети Интернет по адресу http://baltija.eu/news/read/24172
Интернет-ссылки на данную и другие статьи по рассматриваемой теме были размещены в одном из моих недавних и последних постов на форуме.
Так что, как представляется очевидным, вряд ли здесь можно говорить о нарушении оператором либо пользователем форума чьих-то авторских прав. Скорее, этот вопрос мог бы быть адресован к самому автору статьи, который (здесь я вынужден согласиться) несколько переборщил. Но, как мне кажется, это было сделано совершенно без «серого» умысла.

Надеюсь, что мне удалось внести ясность в затронутые выше вопросы.

Главное, что сегодня дело практически полностью завершено, и это сделано при участии замечательных, удивительно патриотичных и бескорыстных людей из клуба "OTSING" и форума «KOLLEKCIONER», со всей душой отнёсшихся к воссозданию памяти об этом найденном солдате, равно как и о многих других героях той войны.
С уважением и огромной признательностью к вам!

Станислав.


02 Май 2012, 22:02
Профиль
Прохожий

Зарегистрирован: 04 Май 2012, 06:06
Сообщения: 1
Откуда: Мегион
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Здраствуйте.Друг нашел Орден Славы 3 степени.№738861.Как найти человека или родственников.У нас тут не воевали-север Ханты Мансийского Оруга.Поэтому он или утерян кемто или во что не хочется верить украден у когото и выброшен.


04 Май 2012, 07:41
Профиль
Прохожий

Зарегистрирован: 03 Май 2012, 18:07
Сообщения: 1
Откуда: Башкортостан
Ответить с цитатой
 Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Здравствуйте, нашел в Ишимбайском районе респ. Башкортостан орден славы 3 степени № 370379, помогите найти владельца, хотелось бы его вернуть.


05 Май 2012, 17:11
Профиль
Прохожий

Зарегистрирован: 07 Май 2012, 20:11
Сообщения: 1
Откуда: Владимир
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Здравствуйте!
Помогите найти владельца!
Купил в 94м году у Рейхстага орден Отечественной войны, Монетный двор № 4868905. Степень не помню - орден в Германии у родственников.
Вспомнил случайно, когда нашел в старом блокноте записанный номер.
Хотел бы вернуть хозяину или родственникам.
Если здесь не получится, буду оформлять запрос через военкомат.
Спасибо.


07 Май 2012, 22:03
Профиль
Прохожий

Зарегистрирован: 08 Май 2012, 14:42
Сообщения: 1
Откуда: татарстан
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
здравствуйте! в преддверии великого праздника я нашел медаль "За отвагу" за №2231483 в Татарстане близ деревни Гремячка. Я очень бы хотел вернуть ее хозяину или его родственникам, в крайнем случае -в музей, не могли бы мне помочь в поисках?


08 Май 2012, 15:14
Профиль
Аватара пользователя
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нашли награду и хотите узнать имя погибшего! >> пишите с
Здравствуйте был найден орден отечественная война №5583722 очень хотелось бы вернуть родственникам владельца помогите в этом пожалуйста. С уваженим Сергей.


08 Май 2012, 16:21
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Конвертор валют. Информер

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Внимание! / Attention!
Все материалы сайта www.kollekcioner.lv / www.kollekcioner.eu принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда. Администрация и Владелец сайта не несет никакой ответственности за распространяемые пользователелями товар и за их достоверность. Мнения Администрации или Владельца сайта может не совпадать с мнением пользователей данного форума.
All materials on the sites www.kollekcioner.lv / www.kollekcioner.eu are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.


Designed by
Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.