Текущее время: 01 Апрель 2023, 15:40



Правила форума


В этом разделе пользователи показывают много копанных вещей, знаков, жетонов, монет, военные реликвии и всякое другое...
Но не забывайте, что при копе или других археологических раскопках попадаются и неразорвавшиеся снаряды, бомбы, мины и т.п." отголоски войны". Будьте бдительны и не забывайте, что это очень опасно для Вашей жизни.И лишний раз найдя военный "раритет" подумайте о своей жизни и жизни Ваших близких людей.Стоит эта находка того, чтобы подступаться к ней и тем более брать с собой. ВЫ РИСКУЕТЕ ЖИЗНЬЮ! Самое правильное-вызвать сапёров и ни в коем случае не оставлять находку в доступном месте.
Если же при раскопках Вы обнаружили человеческие кости погибших бойцов, то обратитесь к Администрации форума и мы подскажем, что правильно сделать и куда обратится в таких случаях.
Все военные "штучки" , которые раньше служили оружием боя при выставлении на форуме должны быть надлежащим образом дезактивированы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
КОТ или т-6 
Автор Сообщение
Коллега
Коллега

Зарегистрирован: 29 Июль 2009, 15:51
Сообщения: 424
Откуда: Latvija
Ответить с цитатой
Сообщение КОТ или т-6
fartovij писал(а):
Намедни добили старую яму,но инфы с этой ямы нарыли новой.Изначально была версия что железо принадлежит ис-2 но при дальнейшей разработки места гибели танка пришли к следующим выводам что тан который был подбит пренадлежит к серии КВ-85.
В этом же районе уже нашли и подняли остатки Т-34/76 ,Т-60 , и вот КВ-85.
Всего по данным архива было потерянно 10 единиц тяж.техники в неравном бою против котов Отто Кариуса. Сам же Кариус потерял всего один танк.
Впрочим кривить душой не буду ищим как раз его потерю.


Ну вот и сбылась мечта!
Мы нашли один (коготок) от этой кошки.
На это мы потратили окло пяти лет труда И зимой и летом!
Железо есть и вскрытие покажет что оставило нам время от этого танка. Подьезды тяжелые, с трудом прорвались на 66 газоне,место болотистое и сильно засоренное металом , детали в перемежку с т-34.


Вложения:
P1050069.JPG
P1050069.JPG [ 141.52 Кб | Просмотров: 4221 ]


Последний раз редактировалось fartovij 29 Июль 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

29 Июль 2015, 21:00
Профиль
Коллега
Коллега

Зарегистрирован: 29 Июль 2009, 15:51
Сообщения: 424
Откуда: Latvija
Ответить с цитатой
Сообщение Re: КОТ или т-6
Каток другая сторона ,иуже отмыт...


Вложения:
P1050079.JPG
P1050079.JPG [ 160.88 Кб | Просмотров: 4220 ]
29 Июль 2015, 21:04
Профиль
Коллега
Коллега

Зарегистрирован: 29 Июль 2009, 15:51
Сообщения: 424
Откуда: Latvija
Ответить с цитатой
Сообщение Re: КОТ или т-6
[Эта железка тоже с того же места ,проглядывается желтый цвет,с внутренней стороны есть алюминевые крепежи(зажимы) но вот место где могла стоять данная железка пока не нашол.
Так как детали идут в перемес с тридцать четверкой ,но что не 34 ка это факт уж очень хорошо знаю эту машину.Кавыряю нет на предмет чертежей по тигру.


Вложения:
P1050063.JPG
P1050063.JPG [ 150.1 Кб | Просмотров: 4220 ]
29 Июль 2015, 21:10
Профиль
Коллега
Коллега

Зарегистрирован: 29 Июль 2009, 15:51
Сообщения: 424
Откуда: Latvija
Ответить с цитатой
Сообщение Re: КОТ или т-6
Обратка того же листа.


Вложения:
P1050065.JPG
P1050065.JPG [ 148.26 Кб | Просмотров: 4220 ]
29 Июль 2015, 21:11
Профиль
Коллега
Коллега

Зарегистрирован: 29 Июль 2009, 15:51
Сообщения: 424
Откуда: Latvija
Ответить с цитатой
Сообщение Re: КОТ или т-6
Пока все ,но надеюсь что порадую вас еще фото с места события.
Если что подключим тяжелый вездеход,который вывез не один кусок брони с поле брани,завут его ОРЛИК,одна лошадиная сила - но силище!!!!!


29 Июль 2015, 21:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Конвертор валют. Информер

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Внимание! / Attention!
Все материалы сайта www.kollekcioner.lv / www.kollekcioner.eu принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда. Администрация и Владелец сайта не несет никакой ответственности за распространяемые пользователелями товар и за их достоверность. Мнения Администрации или Владельца сайта может не совпадать с мнением пользователей данного форума.
All materials on the sites www.kollekcioner.lv / www.kollekcioner.eu are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.


Designed by
Vjacheslav Trushkin for Free Forum/DivisionCore.